Всем привет! Время не стоит на месте и сейчас в моду прочно входит площадка Инстаграм. Вот и мой блог переживает некоторые перемены... потому здесь будут публиковаться посты не часто. Найдите меня в ИГ https://www.instagram.com/sidorovakaza/ я всегда вам рада!

воскресенье, 22 июля 2018 г.

СП "Волшебство в коробке". 3 этап. Органайзер

Всем привет!

Что для вас выход из зоны комфорта? 
Как оказалось, что коробочка к 3 этапу СП "Волшебство в коробке" для меня самый настоящий выход из зоны комфорта))) Отложить кожзам, ткани, кисти, краски... Хотя, конечно, я тут дала слабину и пару кисточек испачкала краской... Но это всё равно для меня нечто новенькое.



Для первых двух этапов я сделала три коробочки и ни одну из них не оставила себе... Четвертую коробочку я решила сделать для себя. В моем скрап-шкафу появилось много новых баночек с красками, топпингом, пудрами и прочим. И этому всему приходилось лежать в простой коробке из-под офисной бумаги... Сколько не искали мы с мужем мне пластиковые контейнеры, комоды, коробки - всё не то, по размерам не подходят, либо просто неудобные. Почему-то к третьему этапу меня и посетила мысль сделать такую коробку себе, которая и будет удобна, и по размеру подойдет, да еще и задекорирую, как мне нравится))) 

Итак, коробочка (или органайзер) для красок, чернил и прочих баночек.


По заданию нужно было сделать сложную коробку с выдвижными ящичками, съемными отделениями, отделениями сложной формы.
У меня здесь два уровня и два съемных отделения, а еще есть ящичек))



Коробочка имеет размеры 30х30 см, в высоту 18 см. Выполнена из картона толщиной 2мм. Обклеена акварельной бумагой и скрапбумагой от Флёр из коллекции "Наша свадьба".

Сначала я склеила основную коробочку, затем пенал с выдвижным ящичком, а потом соединила их. Процесс, к сожалению, не запечатлела. 
Хотя, одну таки нашла фотографию))

Просто "короб" мне показался скучноват, поэтому я добавила что-то на подобие балкона - это "дощечки" из переплетного картона. Их я загрунтовала, покрыла сиреневой краской, затем кракелюрным лаком и белой краской. Получились интересные трещины в тон бумаги. Теперь на "балкон" тоже можно что-то ставить (и, конечно, сразу же нашлось ЧТО ставить))). Так же, у моей коробочки есть стаканчик - там планировалось хранить клей, однако очень удобно разместились кисточки.
Балкон я украсила некоторой вырубкой (как мне показалось, она подходит к темной бумаге, однако, фотоаппарат немного исказил цвета) и добавила бабочек - высечки, чип, покрытый краской и эмбоссингом и еще я надыроколила несколько бабочек из обрезков бумаги)))



В выдвижной ящике уже хранятся "хомячьи" запасы кружева, на нижнем ярусе коробки спрятаны краски и тяжелые баночки, на верхнем - баночки полегче))

Вот такая коробочка получилась у меня для третьего этапа)




Благодарю за внимание!

4 комментария:

  1. Ну наконец-то и для себя! Да еще какая потрясающую коробка: как вижу, все отлично разместилось. Теперь все под рукой, радует глаз и вдохновляет на новые работы! Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом", что творили красоту вместе с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, точно - всё под рукой! Спасибо и вашей команде за такой чудесный проект!

      Удалить
  2. Ух ты! Какая конструкция интересная, еще и с "балконом"! Функционально и красиво! Спасибо за участие в проекте ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Давно хотела попробовать сделать что-то из картонных "дощечек")))

      Удалить